ams OSRAM SFH 2200
ams OSRAM 光电二极管, SFH系列, 940nm, 0.7A/W
- 品牌
- ams OSRAM
- 型号
- SFH 2200
- 产品分类
- 光电二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 光电耦合器和光电探测器 > 光电二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 峰值灵敏度的波长 940nm / 放大器功能 否 / 安装类型 表面安装 / 检测到的最小波长 300nm / 检测到的最大波长 1100nm |
|---|---|
| 典型应用 | 光电二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 峰值灵敏度的波长 | 940nm |
| 放大器功能 | 否 |
| 安装类型 | 表面安装 |
| 检测到的最小波长 | 300nm |
| 检测到的最大波长 | 1100nm |
| 典型下降时间 | 0.04µs |
| 长度 | 5.09mm |
| 宽度 | 4mm |
| 高度 | 0.85mm |
| 峰值光灵敏度 | 0.7A/W |
| 系列 | SFH |
| 短路电流 | 71µA |
| 典型上升时间 | 0.04µs |