ams OSRAM PLT5 520B
ams OSRAM 520nm激光二极管, PLT系列, 绿光, 80mW
- 品牌
- ams OSRAM
- 型号
- PLT5 520B
- 产品分类
- 激光二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 激光模块和元件 > 激光二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 200
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 峰值波长 520nm / 激光类型 二极管 / 光输出功率 80mW / 针数目 3 / 安装类型 通孔安装 |
|---|---|
| 典型应用 | 激光二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 峰值波长 | 520nm |
| 激光类型 | 二极管 |
| 光输出功率 | 80mW |
| 针数目 | 3 |
| 安装类型 | 通孔安装 |
| 激光颜色 | 绿色 |
| 垂直光束发散(FWHM) | 6.3° |
| 平行光束发散(FWHM) | 22.5° |
| 最大工作电流 | 200mA |
| 尺寸 | 5.6 (Dia.) x 3.5mm |
| 高度 | 3.5mm |
| 直径 | 5.6mm |
| 最大电源电压 | 6.4V |
| 系列 | PLT |
| 电源电压范围 | 6.4 V |