Testo 0609 1273
Testo PT100型温度探头, 浸入式,穿透式探头, 探头直径5mmx长114mm, 最大测量+400°C, 微型 DIN 插头接头, ±0.2 °c精确度
- 品牌
- Testo
- 型号
- 0609 1273
- 产品分类
- 温度探头
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 温度测试和测量 > 温度探头
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 传感器类型 PT100 / 探头类型 浸入式,穿透式 / 探头长度 114mm / 探头直径 5mm / 最大温度测量 +400°C |
|---|---|
| 典型应用 | 温度探头选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 传感器类型 | PT100 |
| 探头类型 | 浸入式,穿透式 |
| 探头长度 | 114mm |
| 探头直径 | 5mm |
| 最大温度测量 | +400°C |
| 电缆长度 | 1.2m |
| 高效精确度 | ±0.2 °c |
| 连接器类型 | 微型 DIN 插头 |
| 型号 | 0609 1273 |