Testo Testo 868
Testo 红外线热像仪, 868系列, 0 → +650 °C,-30 → +100 °C, 160 x 120像素, 320 x 240像素显示分辨率, 固定对焦
- 品牌
- Testo
- 型号
- Testo 868
- 产品分类
- 红外热像仪
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 温度测试和测量 > 红外热像仪
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 温度测量范围 0 → +650 °C,-30 → +100 °C / 探测器分辨率 160 x 120像素 / 显示分辨率 320 x 240像素 / 应用 热成像 / 型号 868 |
|---|---|
| 典型应用 | 红外热像仪选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 温度测量范围 | 0 → +650 °C,-30 → +100 °C |
| 探测器分辨率 | 160 x 120像素 |
| 显示分辨率 | 320 x 240像素 |
| 应用 | 热成像 |
| 型号 | 868 |
| 热灵敏度 | 100mK |
| 最佳温度测量精确度 | ±2°C |
| 对焦类型 | 固定 |
| 刷新率 | 9Hz |
| 最小对焦距离 | 0.5m |
| 显示器尺寸 | 3.5in |
| 尺寸 | 219 x 96 x 95mm |
| 发射率 | 0.01 → 1 |
| 视场 | 31 x 23° |
| 图像储存 | 内部存储 |