SKF TKRT 10
SKF转速计, 最高转速99999rpm, LCD显示, ±0.05 %精确度
- 品牌
- SKF
- 型号
- TKRT 10
- 产品分类
- 转速计
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 速度测试和测量 > 转速计
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 高效精确度 ±0.05 % / 类别 接触式,光学 / 电池寿命 12 h / 电池类型 9V / 显示器类型 LCD |
|---|---|
| 典型应用 | 转速计选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 高效精确度 | ±0.05 % |
| 类别 | 接触式,光学 |
| 电池寿命 | 12 h |
| 电池类型 | 9V |
| 显示器类型 | LCD |
| 尺寸 | 60 x 42 x 160mm |
| 重量 | 160g |
| 高度 | 160mm |
| 长度 | 60mm |
| 最高工作温度 | +50°C |
| 最大速度 | 99999rpm |
| 最低工作温度 | 0°C |
| 最低速度 | 2rpm |
| 型号(P) | TKRT 10 |
| 宽度 | 42mm |