Siemens 3RV2901-2E
西门子 辅助触点, 2触点, 插入式, 1 常闭 + 1 常开
- 品牌
- Siemens
- 型号
- 3RV2901-2E
- 产品分类
- 辅助触点
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 接触器和辅助触头 > 辅助触点
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点数目 2 / 正常状态配置 1 常闭 + 1 常开 / 安装样式 插入 / 范围 Sirius Innovation / 触点额定电流 1 A 直流、2.5 A 交流 |
|---|---|
| 典型应用 | 辅助触点选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点数目 | 2 |
| 正常状态配置 | 1 常闭 + 1 常开 |
| 安装样式 | 插入 |
| 范围 | Sirius Innovation |
| 触点额定电流 | 1 A 直流、2.5 A 交流 |
| 接端类型 | 笼式弹簧夹 |
| 触点额定电压 | 60 V 直流,230 V 交流 |
| 刀和掷配置 | DP |
| 工作温度范围 | -20 → +60 °C |
| 最低工作温度 | -20°C |
| 最高工作温度 | +60°C |