Schneider Electric LR9D02
施耐德 热继电器, LR9D系列, 触点额定电流 0.4 → 2 A, 自动,手动复位
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- LR9D02
- 产品分类
- 热过载继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 接触器和辅助触头 > 热过载继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点额定电流 0.4 → 2 A / 控制电压 660(信号电路)V,690(功率电路)V / 范围 TeSys / 极配置 3P / 系列 LR9D |
|---|---|
| 典型应用 | 热过载继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点额定电流 | 0.4 → 2 A |
| 控制电压 | 660(信号电路)V,690(功率电路)V |
| 范围 | TeSys |
| 极配置 | 3P |
| 系列 | LR9D |
| 安装样式 | 接触器座下 |
| 额定功率 | 300 mW |
| 复位方法 | 自动,手动 |
| 接端类型 | 螺钉 |
| 宽度 | 79.9mm |
| 深度 | 72.5mm |
| 长度 | 45mm |
| 更美好的世界产品 | 是 |
| Better World 验证 | Green Premium |