Siemens 3RU2116-1BB0
Siemens 热过载继电器, 3RU系列, 触点额定电流 2 A, 自动,手动复位
- 品牌
- Siemens
- 型号
- 3RU2116-1BB0
- 产品分类
- 热过载继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 接触器和辅助触头 > 热过载继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | FLC 电动机额定值 1.4 → 2 A / 触点额定电流 2 A / 范围 SIRIUS Innovation / 极配置 3P / 系列 3RU |
|---|---|
| 典型应用 | 热过载继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| FLC 电动机额定值 | 1.4 → 2 A |
| 触点额定电流 | 2 A |
| 范围 | SIRIUS Innovation |
| 极配置 | 3P |
| 系列 | 3RU |
| 安装样式 | 直接接触器 |
| 额定功率 | 0.75 kW |
| 正常状态配置 | 1 常开 + 1 常闭 |
| 复位方法 | 自动,手动 |
| 接端类型 | 螺钉 |
| 辅助触点数目 | 2 |
| 宽度 | 45mm |
| 深度 | 73mm |
| 长度 | 87mm |
| 最高工作温度 | +70°C |