Siemens 3RT2025-1AL20
西门子 控制继电器, 3RT2系列, 触点额定电流 40 A
- 品牌
- Siemens
- 型号
- 3RT2025-1AL20
- 产品分类
- 热过载继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 接触器和辅助触头 > 热过载继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | FLC 电动机额定值 17 A / 触点额定电流 40 A / 控制电压 230 V 交流 / 范围 SIRIUS Innovation / 极配置 3P |
|---|---|
| 典型应用 | 热过载继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| FLC 电动机额定值 | 17 A |
| 触点额定电流 | 40 A |
| 控制电压 | 230 V 交流 |
| 范围 | SIRIUS Innovation |
| 极配置 | 3P |
| 系列 | 3RT2 |
| 安装样式 | DIN 卡轨安装 |
| 正常状态配置 | 3 常开 |
| 接端类型 | 螺钉 |
| 辅助触点数目 | 2 |
| 宽度 | 97mm |
| 深度 | 85mm |
| 长度 | 45mm |
| 最高工作温度 | +60°C |
| 最低工作温度 | -25°C |