Schneider Electric LV516343
施耐德电气 塑壳断路器 CVS160F系列, 160A 4极, 额定440VAC, 36 kA断开能力
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- LV516343
- 产品分类
- 塑壳断路器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 熔断器和断路器 > 电路断路器 > 塑壳断路器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 范围 easy出入 控制系统 CVS100 → 250 / 系列 CVS160F / 极数 4 / 额定电流 160A / 断路能力 (于最大电压 R) 36 kA |
|---|---|
| 典型应用 | 塑壳断路器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 范围 | easy出入 控制系统 CVS100 → 250 |
| 系列 | CVS160F |
| 极数 | 4 |
| 额定电流 | 160A |
| 断路能力 (于最大电压 R) | 36 kA |
| 额定交流电压 | 440V |
| 长度 | 140mm |
| 宽度 | 161mm |
| 深度 | 86mm |
| 更美好的世界产品 | 是 |
| Better World 验证 | Green Premium |
| 断开时间 | 瞬时 |
| 断路器类型 | MCCB |
| 重置执行器类型 | 扳钮开关 |
| 接线端子触点类型 | 螺钉 |