Schneider Electric LRD3359C
施耐德 热继电器, LRD系列, 触点额定电流 65 A
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- LRD3359C
- 产品分类
- 热过载继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 接触器和辅助触头 > 热过载继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | FLC 电动机额定值 48 → 65 A / 触点额定电流 65 A / 范围 TeSys / 极配置 3P / 系列 LRD |
|---|---|
| 典型应用 | 热过载继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| FLC 电动机额定值 | 48 → 65 A |
| 触点额定电流 | 65 A |
| 范围 | TeSys |
| 极配置 | 3P |
| 系列 | LRD |
| 安装样式 | 板 |
| 接端类型 | 螺钉 |
| 宽度 | 123mm |
| 深度 | 121mm |
| 长度 | 75mm |
| 最高工作温度 | +60°C |
| 最低工作温度 | -20°C |
| 工作温度范围 | -20 → +60 °C |
| 触点额定电压 | 690 V 交流 |
| 电源电压 | 690 V 交流 |