Schneider Electric LC1SKGC200U7
Schneider Electric 接触器, LC1S系列, 2极, 触点5 A, 触点电压690 V 交流
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- LC1SKGC200U7
- 产品分类
- 接触器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 接触器和辅助触头 > 接触器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 230 V 交流 / 极数 2 / 触点额定电流 5 A / 额定功率 2.2 kW / 正常状态配置 2 常开 |
|---|---|
| 典型应用 | 接触器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 230 V 交流 |
| 极数 | 2 |
| 触点额定电流 | 5 A |
| 额定功率 | 2.2 kW |
| 正常状态配置 | 2 常开 |
| 触点额定电压 | 690 V 交流 |
| 范围 | TeSys SK |
| 系列 | LC1S |
| 接端类型 | 螺钉 |
| 宽度 | 27mm |
| 深度 | 55.5mm |
| 长度 | 56mm |
| 最高工作温度 | +50°C |
| 最低工作温度 | -20°C |