Schneider Electric LC1D475Q7C
Schneider Electric 接触器, LC1D系列, 3极, 触点475 A, 触点电压1 kV 交流
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- LC1D475Q7C
- 产品分类
- 接触器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 接触器和辅助触头 > 接触器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 380 V 交流 / 极数 3 / 触点额定电流 475 A / 额定功率 335 kW / 正常状态配置 3 常开 |
|---|---|
| 典型应用 | 接触器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 380 V 交流 |
| 极数 | 3 |
| 触点额定电流 | 475 A |
| 额定功率 | 335 kW |
| 正常状态配置 | 3 常开 |
| 触点额定电压 | 1 kV 交流 |
| 范围 | 国产 TeSys D |
| 系列 | LC1D |
| 接端类型 | 螺钉 |
| 刀和掷配置 | 3P |