Schneider Electric GB2CD12
Schneider Electric 热断路器, GB2 系列, 6A, 1P + N 极
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- GB2CD12
- 产品分类
- 热断路器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 熔断器和断路器 > 电路断路器 > 热断路器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 额定电流 6A / 极数 1P + N / 额定电压 250V 交流 / 宽度 15mm / 系列 GB2 |
|---|---|
| 典型应用 | 热断路器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 额定电流 | 6A |
| 极数 | 1P + N |
| 额定电压 | 250V 交流 |
| 宽度 | 15mm |
| 系列 | GB2 |
| 更美好的世界产品 | 是 |
| 安装样式 | DIN轨安装 |
| Better World 验证 | Green Premium |
| 断路能力 (于最大电压 R) | 1(直流)kA,1.5(交流)kA |
| 断路器类型 | 磁性热断路器 |
| 总厚度 | 82mm |
| 总尺寸 | 74 x 15 x 82mm |
| 总体长度 | 74mm |