Schneider Electric A9F44116
施耐德 MCB, iC60N系列, 1P极, 16A, C型跳闸特性
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- A9F44116
- 产品分类
- 小型断路器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 熔断器和断路器 > 电路断路器 > 小型断路器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 极数 1P / 额定电流 16A / 脱扣特性 C型 / 额定交流电压 100 → 133 V, 12 → 60 V, 220 → 240V / 额定直流电压 12 → 48 V, 72V |
|---|---|
| 典型应用 | 小型断路器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 极数 | 1P |
| 额定电流 | 16A |
| 脱扣特性 | C型 |
| 额定交流电压 | 100 → 133 V, 12 → 60 V, 220 → 240V |
| 额定直流电压 | 12 → 48 V, 72V |
| 范围 | Acti 9 |
| 系列 | iC60N |
| 断路能力 (于最大电压 R) | 6 kA |
| 断路器类型 | MCB |
| 安装样式 | DIN轨安装 |
| 深度 | 78.5mm |
| 更美好的世界产品 | 是 |
| Better World 验证 | Green Premium |