Schneider Electric 8910DPA43V14
Schneider Electric 接触器, DPA系列, 3极, 触点40 A, 触点电压600 V 交流
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- 8910DPA43V14
- 产品分类
- 接触器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 接触器和辅助触头 > 接触器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 24 V 交流 / 极数 3 / 触点额定电流 40 A / 正常状态配置 3 常开 / 触点额定电压 600 V 交流 |
|---|---|
| 典型应用 | 接触器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 24 V 交流 |
| 极数 | 3 |
| 触点额定电流 | 40 A |
| 正常状态配置 | 3 常开 |
| 触点额定电压 | 600 V 交流 |
| 系列 | DPA |
| 接端类型 | 快速连接 |
| 宽度 | 60.2mm |
| 深度 | 76mm |
| 长度 | 58.7mm |
| 最高工作温度 | +65°C |
| 最低工作温度 | 0°C |