Microchip TC7662AEPA
Microchip 调节器, PDIP封装, 40mA最大输出
- 品牌
- Microchip
- 型号
- TC7662AEPA
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 60
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 40mA / 调节器类型 电荷泵 / 安装类型 通孔 / 封装类型 PDIP / 引脚数目 8 |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 40mA |
| 调节器类型 | 电荷泵 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 8 |
| 最高开关频率 | 12 kHz |
| 尺寸 | 10.16 x 6.6 x 4.06mm |
| 高度 | 4.06mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 长度 | 10.16mm |
| 宽度 | 6.6mm |