Microchip 23A256-I/SN
微芯 SRAM存储芯片, 256Kbit, 8针, 表面贴装安装, 8Bit, SOIC封装
- 品牌
- Microchip
- 型号
- 23A256-I/SN
- 产品分类
- SRAM
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 存储器芯片 > SRAM
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 存储器大小 256Kbit / 组织 32768 个字 x 8 位 / 字组数目 32K / 每字组的位元数目 8Bit / 最长随机存取时间 32ns |
|---|---|
| 典型应用 | SRAM选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 存储器大小 | 256Kbit |
| 组织 | 32768 个字 x 8 位 |
| 字组数目 | 32K |
| 每字组的位元数目 | 8Bit |
| 最长随机存取时间 | 32ns |
| 位址总线宽 | 16Bit |
| 时钟频率 | 16MHz |
| 低功率 | 是 |
| 计时类型 | 同步 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 8 |
| 尺寸 | 4.9 x 3.9 x 1.25mm |
| 高度 | 1.25mm |
| 长度 | 4.9mm |