Microchip TC2185-3.3VCTTR
Microchip 3.3 V调节器, SOT-23封装, 150mA最大输出, 单路输出
- 品牌
- Microchip
- 型号
- TC2185-3.3VCTTR
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 3000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 150mA / 输出数目 1 / 输出电压 3.3 V / 精确度 0.4% / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 150mA |
| 输出数目 | 1 |
| 输出电压 | 3.3 V |
| 精确度 | 0.4% |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 引脚数目 | 5 |
| 输出类型 | 固定 |