Microchip RN42HID-I/RM
Microchip 蓝牙芯片, 版本 2.1, 支持-86dBm, 最大输出功率 4dBm
- 品牌
- Microchip
- 型号
- RN42HID-I/RM
- 产品分类
- 蓝牙模块
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 通信和无线模块 IC > 蓝牙模块
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 蓝牙类别 2 级 / 蓝牙版本 2.1 / 最大输出功率 4dBm / 接收器灵敏度 -86dBm / 支持的总线接口 UART(通用异步收发器) |
|---|---|
| 典型应用 | 蓝牙模块选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 蓝牙类别 | 2 级 |
| 蓝牙版本 | 2.1 |
| 最大输出功率 | 4dBm |
| 接收器灵敏度 | -86dBm |
| 支持的总线接口 | UART(通用异步收发器) |
| 支持的输入/输出接口 | USB |
| 尺寸 | 25.8 x 13.4 x 2mm |
| 高度 | 2mm |
| 长度 | 25.8mm |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 宽度 | 13.4mm |