Microchip PIC16F1769-I/SO
Microchip 微控制器, PIC16系列, 20引脚, SOIC封装, PIC核芯
- 品牌
- Microchip
- 型号
- PIC16F1769-I/SO
- 产品分类
- 微控制器MCU芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 处理器和微控制器 > 微控制器MCU芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列名称 PIC16 / 封装类型 SOIC / 安装类型 表面贴装 / 引脚数目 20 / 装置核芯 PIC |
|---|---|
| 典型应用 | 微控制器MCU芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列名称 | PIC16 |
| 封装类型 | SOIC |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 20 |
| 装置核芯 | PIC |
| 数据总线宽度 | 8Bit |
| 程序存储器大小 | 14 kB |
| 最大频率 | 16MHz |
| 内存大小 | 1.024 kB |
| USB通道 | 0 |
| PWM单元数目 | 2 x 10/16 bit |
| 典型工作电源电压 | 2.3 → 5.5 V |
| 模数转换器 | 12 x 10 位 |
| 尺寸 | 12.8 x 7.5 x 2.35mm |
| 高度 | 2.35mm |