Microchip MTCH102-I/MS
Microchip 触摸芯片, 8引脚, MSOP封装, 简单输入/输出接口, 最高工作温度+85 °C, 2.05 至 3.6 v, 电容式
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MTCH102-I/MS
- 产品分类
- 触摸IC
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 传感器 IC > 触摸IC
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 接口类型 简单输入/输出 / 感应技术 电容式 / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 MSOP / 引脚数目 8 |
|---|---|
| 典型应用 | 触摸IC选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 接口类型 | 简单输入/输出 |
| 感应技术 | 电容式 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | MSOP |
| 引脚数目 | 8 |
| 典型工作电源电压 | 2.05 至 3.6 v |
| 尺寸 | 3 x 3 x 0.95mm |
| 长度 | 3mm |
| 传感器类型 | 触摸屏控制器 |
| 宽度 | 3mm |
| 高度 | 0.95mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |