Microchip MSC040SMA120B
Microchip, 场效应管Mosfet, NMOS, TO-247封装
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MSC040SMA120B
- 产品分类
- MOSFET
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > MOSFET
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 30
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 通道类型 N / 最大连续漏极电流 46 A / 最大漏源电压 1200 V / 封装类型 TO-247 / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | MOSFET选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 通道类型 | N |
| 最大连续漏极电流 | 46 A |
| 最大漏源电压 | 1200 V |
| 封装类型 | TO-247 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 晶体管材料 | SiC |