Microchip MM5450YN
Microchip LED屏显示驱动芯片, 34段, 40针
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MM5450YN
- 产品分类
- 显示驱动芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 显示模块 > 显示驱动芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 9
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 封装类型 PDIP / 显示类型 LED / 针数目 40 / 电源电压 5 V 9 V / 段数 34 |
|---|---|
| 典型应用 | 显示驱动芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 封装类型 | PDIP |
| 显示类型 | LED |
| 针数目 | 40 |
| 电源电压 | 5 V 9 V |
| 段数 | 34 |
| 最大电源电流 | 10mA |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 安装类型 | 通孔安装 |
| 宽度 | 13.86mm |
| 高度 | 3.81mm |
| 长度 | 51.82mm |