Microchip MIC5225-3.3YM5-TR
Microchip 3.3 V电压调节器, SOT-23封装, 150mA最大输出, 单路输出
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MIC5225-3.3YM5-TR
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 3000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 150mA / 调节器类型 低跌落电压 / 输出数目 1 / 输出电压 3.3 V / 线路调节 0.04%(典型值) |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 150mA |
| 调节器类型 | 低跌落电压 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出电压 | 3.3 V |
| 线路调节 | 0.04%(典型值) |
| 精确度 | ±2% |
| 负荷调节 | 1 % |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 引脚数目 | 5 |
| 输出类型 | 固定 |
| 尺寸 | 2.9 x 1.6 x 1.1mm |
| 高度 | 1.1mm |
| 最大输入电压 | 16 V |
| 最高工作温度 | +125 °C |