Microchip MIC4420ZT
Microchip 5引脚MOSFET驱动器, 18V电源, TO-220封装
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MIC4420ZT
- 产品分类
- 栅极驱动器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 栅极驱动器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑类型 CMOS,TTL / 输出电流 6 A / 电源电压 18V / 引脚数目 5 / 下降时间 60ns |
|---|---|
| 典型应用 | 栅极驱动器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑类型 | CMOS,TTL |
| 输出电流 | 6 A |
| 电源电压 | 18V |
| 引脚数目 | 5 |
| 下降时间 | 60ns |
| 封装类型 | TO-220 |
| 输出数目 | 1 |
| 上升时间 | 60ns |
| 拓扑 | 低侧 |
| 驱动器数目 | 1 |
| 延时 | 100ns |
| 极性 | 非反相 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 高度 | 14.68mm |
| 长度 | 10.16mm |