Microchip MIC2075-1YMM
Microchip 开关电源芯片, MSOP封装, 8引脚, 1输出
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MIC2075-1YMM
- 产品分类
- 开关电源芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 开关电源芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 100
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源开关拓扑 高侧 / 电源开关类型 USB 电源 / 开关接通电阻值 160mΩ / 最大工作电源电压 5.5 V / 最大工作电流 0.85A |
|---|---|
| 典型应用 | 开关电源芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源开关拓扑 | 高侧 |
| 电源开关类型 | USB 电源 |
| 开关接通电阻值 | 160mΩ |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 最大工作电流 | 0.85A |
| 输出数目 | 1 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | MSOP |
| 引脚数目 | 8 |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 尺寸 | 3 x 3 x 0.92mm |
| 最小输入电压 | 2.7 V |