Microchip MCP4921-E/P
Microchip 12 位数模转换器 (DAC), 通孔安装, 单通道, 串行(SPI/Microwire)接口
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MCP4921-E/P
- 产品分类
- 数模转换器(DAC)
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 数模转换器(DAC)
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 分辨率 12 位 / 数模转换器通道数目 1 / 数字式接口类型 串行(SPI/Microwire) / 安装类型 通孔 / 封装类型 PDIP |
|---|---|
| 典型应用 | 数模转换器(DAC)选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 分辨率 | 12 位 |
| 数模转换器通道数目 | 1 |
| 数字式接口类型 | 串行(SPI/Microwire) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 电源类型 | 单 |
| 典型单电源电压 | 5 V |
| 电压参考 | 外部 |
| 体系结构 | 电阻串 |
| 引脚数目 | 8 |
| 最长稳定时间 | 4.5µs |
| 输出极性 | 单极 |
| 满量程误差 | 1%FSR |
| 尺寸 | 9.4 x 6.35 x 3.3mm |
| 高度 | 3.3mm |