Microchip MCP48FEB21-E/UN
Microchip 12 位数模转换器 (DAC), 表面贴装, 单通道
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MCP48FEB21-E/UN
- 产品分类
- 数模转换器(DAC)
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 数模转换器(DAC)
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 100
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 体系结构 电阻串 / 分辨率 12 位 / 满量程误差 70LSB / 整体非线性误差 6LSB / 数模转换器通道数目 1 |
|---|---|
| 典型应用 | 数模转换器(DAC)选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 体系结构 | 电阻串 |
| 分辨率 | 12 位 |
| 满量程误差 | 70LSB |
| 整体非线性误差 | 6LSB |
| 数模转换器通道数目 | 1 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | MSOP |
| 引脚数目 | 10 |
| 最长稳定时间 | 7.8µs |
| 输出极性 | 双极 |
| 电压参考 | 外部,内部 |
| 电源类型 | 单 |
| 典型单电源电压 | 5.5 V |
| 尺寸 | 3 x 3 x 0.95mm |
| 最高工作温度 | 125 °C |