Microchip MCP4011-502E/SN
Microchip 数字电位器, 5kΩ, 64位置, 串行 2 线接口
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MCP4011-502E/SN
- 产品分类
- 数字电位器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 数字电位器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 100
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 控制接口 串行 2 线 / 电阻值 5kΩ / 位置数目 64 / 存储器类型 易失性 / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 数字电位器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 控制接口 | 串行 2 线 |
| 电阻值 | 5kΩ |
| 位置数目 | 64 |
| 存储器类型 | 易失性 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 8 |
| 电源类型 | 单 |
| 典型单电源电压 | 2.5 V,3.3 V,5 V |
| 尺寸 | 4.9 x 3.9 x 1.25mm |
| 高度 | 1.25mm |
| 长度 | 4.9mm |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 宽度 | 3.9mm |