Microchip MCP3909-I/SS
Microchip 电能计量芯片, 16 位分辨率, 24引脚, SSOP封装
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MCP3909-I/SS
- 产品分类
- 电能计量芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 电能计量芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 分辨率 16 位 / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SSOP / 引脚数目 24 / 尺寸 8.33 x 5.38 x 1.78mm |
|---|---|
| 典型应用 | 电能计量芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 分辨率 | 16 位 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SSOP |
| 引脚数目 | 24 |
| 尺寸 | 8.33 x 5.38 x 1.78mm |
| 长度 | 8.33mm |
| 宽度 | 5.38mm |
| 高度 | 1.78mm |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最小工作电源电压 | 4.5 V |
| 最低工作温度 | -65 °C |