Microchip MCP2562-E/SN
Microchip CAN收发器, 1收发器, 最高数据速率1Mbps, 最高工作温度+150 °C, SOIC封装, 支持IEC 61000-4-2标准, 8引脚
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MCP2562-E/SN
- 产品分类
- CAN接口
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 接口 IC > CAN接口
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 100
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最高数据速率 1Mbps / 收发器数目 1 / 标准支持 IEC 61000-4-2 / 断电模式 待机 / 最大电源电流 70 mA |
|---|---|
| 典型应用 | CAN接口选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最高数据速率 | 1Mbps |
| 收发器数目 | 1 |
| 标准支持 | IEC 61000-4-2 |
| 断电模式 | 待机 |
| 最大电源电流 | 70 mA |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 8 |
| 尺寸 | 4.9 x 3.9 x 1.5mm |
| 长度 | 4.9mm |
| 宽度 | 3.9mm |
| 高度 | 1.5mm |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 最小工作电源电压 | 4.5 V |