Microchip MCP2221A-I/ML
微芯 USB 控制器, 支持I2C, UART, 16针
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MCP2221A-I/ML
- 产品分类
- USB接口芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 接口 IC > USB接口芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 收发器数目 1 / 数据速率 12Mbps / 协议支持 I2C, UART / 电源类型 单 / ESD保护 是 |
|---|---|
| 典型应用 | USB接口芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 收发器数目 | 1 |
| 数据速率 | 12Mbps |
| 协议支持 | I2C, UART |
| 电源类型 | 单 |
| ESD保护 | 是 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | QFN |
| 引脚数目 | 16 |
| 尺寸 | 4 x 4 x 0.95mm |
| 高度 | 0.95mm |
| 长度 | 4mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 汽车标准 | AEC-Q100 |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 宽度 | 4mm |