Microchip MCP1407-E/AT
Microchip 5引脚MOSFET驱动器, 18V电源, TO-220封装
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MCP1407-E/AT
- 产品分类
- 栅极驱动器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 栅极驱动器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电流 6 A / 电源电压 18V / 引脚数目 5 / 下降时间 30ns / 封装类型 TO-220 |
|---|---|
| 典型应用 | 栅极驱动器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电流 | 6 A |
| 电源电压 | 18V |
| 引脚数目 | 5 |
| 下降时间 | 30ns |
| 封装类型 | TO-220 |
| 输出数目 | 1 |
| 上升时间 | 30ns |
| 高压侧和低压侧相关性 | 视情况而定 |
| 驱动器数目 | 1 |
| 延时 | 55ns |
| 极性 | 非反相 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 高度 | 16.51mm |
| 长度 | 10.67mm |
| 最高工作温度 | +125 °C |