Microchip MCP1407-E/AT
Microchip 5引脚MOSFET驱动器, 18V电源, TO-220封装
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MCP1407-E/AT
- 产品分类
- 栅极驱动器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 栅极驱动器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 驱动器数目 1 / 最大工作电源电压 18 V / 安装类型 通孔 / 峰值输出电流 6A / 输出数目 1 |
|---|---|
| 典型应用 | 栅极驱动器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 驱动器数目 | 1 |
| 最大工作电源电压 | 18 V |
| 安装类型 | 通孔 |
| 峰值输出电流 | 6A |
| 输出数目 | 1 |
| 极性 | 非反相 |
| 封装类型 | TO-220 |
| 引脚数目 | 5 |
| 高压侧和低压侧相关性 | 视情况而定 |
| 尺寸 | 0.42 x 0.19 x 0.65in |
| 下降时间 | 30ns |
| 高度 | 16.51mm |
| 长度 | 10.67mm |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |