Microchip HV9961LG-G
Microchip LED驱动芯片, 0 至 1.5 V 直流、PWM调光, 8 → 450 V 直流输入, 165mA输出
- 品牌
- Microchip
- 型号
- HV9961LG-G
- 产品分类
- LED驱动芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > LED照明组件 > LED驱动芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 3300
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电流 165mA / 输入电压 8 → 450 V 直流 / 交流或直流输入电压 直流 / 调光操作 0 至 1.5 V 直流、PWM / 最大输出功率 650mW |
|---|---|
| 典型应用 | LED驱动芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电流 | 165mA |
| 输入电压 | 8 → 450 V 直流 |
| 交流或直流输入电压 | 直流 |
| 调光操作 | 0 至 1.5 V 直流、PWM |
| 最大输出功率 | 650mW |
| 应用 | 建筑照明、背光、通用恒流源、LED 驱动器、标志、街道照明 |
| 封装类型 | SOIC |
| 针数目 | 8 |