Microchip ENC28J60-I/SO
微芯 以太网控制器, 28引脚, SOIC封装
- 品牌
- Microchip
- 型号
- ENC28J60-I/SO
- 产品分类
- 以太网接口芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 接口 IC > 以太网接口芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 物理网络类型 10BaseT / 主机接口 串行 - SPI / 网络接口 SPI / 通信模式 全双工,半双工 / 数据速率 10 Mbps, 100 Mbps, 1000Mbps |
|---|---|
| 典型应用 | 以太网接口芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 物理网络类型 | 10BaseT |
| 主机接口 | 串行 - SPI |
| 网络接口 | SPI |
| 通信模式 | 全双工,半双工 |
| 数据速率 | 10 Mbps, 100 Mbps, 1000Mbps |
| 标准支持 | IEEE 802.3 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 28 |
| DMA支持 | 是 |
| 典型工作电源电压 | 3.3 V |
| 尺寸 | 17.9 x 7.5 x 2.05mm |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -40°C |