Microchip DSPIC33EP512MC806-I/MR
Microchip ALU DSP芯片, DSPIC系列, 64针, QFN封装, 4通道UART, 60MHz
- 品牌
- Microchip
- 型号
- DSPIC33EP512MC806-I/MR
- 产品分类
- DSP芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 处理器和微控制器 > DSP芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大频率 60MHz / 系列 DSPIC / 装置备每秒百万条指令 70MIPS / 数据总线宽度 16Bit / 内存大小 52 kB |
|---|---|
| 典型应用 | DSP芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大频率 | 60MHz |
| 系列 | DSPIC |
| 装置备每秒百万条指令 | 70MIPS |
| 数据总线宽度 | 16Bit |
| 内存大小 | 52 kB |
| 指令集结构 | C |
| 程序存储器大小 | 536 kB |
| 程序存储器类型 | 闪存 |
| 数字式和算术格式 | ALU |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | QFN |
| 引脚数目 | 64 |
| 典型工作电源电压 | 3.6 V |
| UART通道数目 | 4 |
| 模数转换器通道 | 24 |