Microchip DSPIC33EP32MC204-I/PT
Microchip DSP芯片, 44针, TQFP封装, 2通道UART, 70MHz
- 品牌
- Microchip
- 型号
- DSPIC33EP32MC204-I/PT
- 产品分类
- DSP芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 处理器和微控制器 > DSP芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大频率 70MHz / 数据总线宽度 16Bit / 内存大小 4 kB / 指令集结构 代码高效 / 程序存储器大小 32 kB |
|---|---|
| 典型应用 | DSP芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大频率 | 70MHz |
| 数据总线宽度 | 16Bit |
| 内存大小 | 4 kB |
| 指令集结构 | 代码高效 |
| 程序存储器大小 | 32 kB |
| 程序存储器类型 | 闪存 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TQFP |
| 引脚数目 | 44 |
| 典型工作电源电压 | 3 → 3.6 V |
| UART通道数目 | 2 |
| 模数转换器通道 | 9 |
| 模数转换器分辨率 | 12 bit, 10 bit |
| 模数转换器 | 1(9 x 10/12 位) |
| 尺寸 | 10 x 10 x 1.05mm |