Microchip AY0438-I/L
Microchip LCD屏显示驱动芯片, 32段, 44针
- 品牌
- Microchip
- 型号
- AY0438-I/L
- 产品分类
- 显示驱动芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 显示模块 > 显示驱动芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 封装类型 PLCC / 显示类型 LCD / 最高时钟频率 1.5MHz / 针数目 44 / 电源电压 5 V |
|---|---|
| 典型应用 | 显示驱动芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 封装类型 | PLCC |
| 显示类型 | LCD |
| 最高时钟频率 | 1.5MHz |
| 针数目 | 44 |
| 电源电压 | 5 V |
| 段数 | 32 |
| 最大电源电流 | 60µA |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 安装类型 | 表面安装 |
| 宽度 | 16.66mm |
| 高度 | 2.11mm |
| 长度 | 16.66mm |
| 最低工作温度 | -40 °C |