Microchip ATTINY84A-SSU
Microchip 微控制器, ATtiny84系列, 14引脚, SOIC封装, AVR核芯
- 品牌
- Microchip
- 型号
- ATTINY84A-SSU
- 产品分类
- 微控制器MCU芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 处理器和微控制器 > 微控制器MCU芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列名称 ATtiny84 / 封装类型 SOIC / 安装类型 表面贴装 / 引脚数目 14 / 装置核芯 AVR |
|---|---|
| 典型应用 | 微控制器MCU芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列名称 | ATtiny84 |
| 封装类型 | SOIC |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 14 |
| 装置核芯 | AVR |
| 数据总线宽度 | 8Bit |
| 程序存储器大小 | 8 kB |
| 最大频率 | 20MHz |
| 内存大小 | 512 B |
| USB通道 | 0 |
| PWM单元数目 | 1 |
| 典型工作电源电压 | 1.8 → 5.5 V |
| 模数转换器 | 8 x 10 位 |
| 尺寸 | 8.74 x 3.99 x 1.5mm |
| 高度 | 1.5mm |