Microchip AT42QT2120-XU
Microchip 触摸芯片, 20引脚, TSSOP封装, 串行 - I2C接口, 最高工作温度+85 °C, 1.8 至 5.5 V, 扩频电荷转移
- 品牌
- Microchip
- 型号
- AT42QT2120-XU
- 产品分类
- 触摸IC
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 传感器 IC > 触摸IC
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 接口类型 串行 - I2C / 感应技术 扩频电荷转移 / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 TSSOP / 引脚数目 20 |
|---|---|
| 典型应用 | 触摸IC选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 接口类型 | 串行 - I2C |
| 感应技术 | 扩频电荷转移 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TSSOP |
| 引脚数目 | 20 |
| 典型工作电源电压 | 1.8 → 5.5 V |
| 尺寸 | 6.5 x 4.5 x 1.05mm |
| 长度 | 6.5mm |
| 宽度 | 4.5mm |
| 高度 | 1.05mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |