Microchip AT28C256E-15JU
Microchip 并行EEPROM, 256Kbit, 并行接口, PLCC封装, 32引脚, 表面贴装
- 品牌
- Microchip
- 型号
- AT28C256E-15JU
- 产品分类
- EEPROM
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 存储器芯片 > EEPROM
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 存储器大小 256Kbit / 接口类型 并行 / 封装类型 PLCC / 安装类型 表面贴装 / 引脚数目 32 |
|---|---|
| 典型应用 | EEPROM选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 存储器大小 | 256Kbit |
| 接口类型 | 并行 |
| 封装类型 | PLCC |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 32 |
| 组织 | 32K x 8 位 |
| 最小工作电源电压 | 4.5 V |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 每字组的位元数目 | 8Bit |
| 长度 | 11.5mm |
| 宽度 | 14.04mm |
| 高度 | 3.17mm |
| 尺寸 | 11.5 x 14.04 x 3.17mm |
| 数据保留 | 10年 |
| 最高工作温度 | +85 °C |