Microchip AT27C1024-70PU
Microchip eprom, 40引脚 1Mbit, 64K x 16 位, 70ns最长随机存取时间, 5 V PDIP封装
- 品牌
- Microchip
- 型号
- AT27C1024-70PU
- 产品分类
- EPROM
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 存储器芯片 > EPROM
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 存储器大小 1Mbit / 组织 64K x 16 位 / 最长随机存取时间 70ns / 再编程技术 OTP / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | EPROM选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 存储器大小 | 1Mbit |
| 组织 | 64K x 16 位 |
| 最长随机存取时间 | 70ns |
| 再编程技术 | OTP |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 40 |
| 尺寸 | 52.57 x 13.97 x 4.44mm |
| 高度 | 4.44mm |
| 长度 | 52.57mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 每字组的位元数目 | 16Bit |
| 字组数目 | 64K |
| 典型工作电源电压 | 5 V |