Microchip AT17LV010A-10PU
Microchip EEPROM存储器, 1Mbit, 2 线接口, PDIP封装, 8引脚, 通孔安装
- 品牌
- Microchip
- 型号
- AT17LV010A-10PU
- 产品分类
- EEPROM
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 存储器芯片 > EEPROM
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 存储器大小 1Mbit / 接口类型 2 线 / 封装类型 PDIP / 安装类型 通孔 / 引脚数目 8 |
|---|---|
| 典型应用 | EEPROM选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 存储器大小 | 1Mbit |
| 接口类型 | 2 线 |
| 封装类型 | PDIP |
| 安装类型 | 通孔 |
| 引脚数目 | 8 |
| 组织 | 1048576 字 x 1 位 |
| 最小工作电源电压 | 3 V |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 编程电压 | 3 → 5.5V |
| 每字组的位元数目 | 1Bit |
| 尺寸 | 0.4 x 0.28 x 0.19in |
| 数据保留 | 90年 |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 字组数目 | 1048576 |