Metrix MX1
Metrix MX 1 手持式万用表
- 品牌
- Metrix
- 型号
- MX1
- 产品分类
- 万用表
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 万用表和附件 > 万用表
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 万用表类型 手持式 / 真有效值 否 / 功能测量 交流电流、交流电压、直流电流、直流电压、电阻值 / 绝对最大交流电流测量 10A 交流 / 绝对最大直流电流测量 10A 直流 |
|---|---|
| 典型应用 | 万用表选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 万用表类型 | 手持式 |
| 真有效值 | 否 |
| 功能测量 | 交流电流、交流电压、直流电流、直流电压、电阻值 |
| 绝对最大交流电流测量 | 10A 交流 |
| 绝对最大直流电流测量 | 10A 直流 |
| 绝对最大电阻测量 | 20kΩ |
| 最大频率 | 1000Hz |
| 显示器类型 | 模拟 |
| 型号(P) | MX 1 |
| 电容值测量分辨率 | 0828072 |
| 安全类别等级 | CAT III |
| 电池寿命 | 250 h |
| 电池类型 | AA |
| 最佳交流电流精确度 | ±2.5 % |
| 最佳交流电压精确度 | ±2.5 % |