Mecmesin 853-412
Mecmesin 测力计, 测量范围200N, 最佳精确度±0.25 %, 单位gf、 kgf、 kN、 lbf、 mN、 N、 ozf, 0.05 N分辨率
- 品牌
- Mecmesin
- 型号
- 853-412
- 产品分类
- 测力计
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 重量和力测试和测量 > 测力计
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 范围 200N / 高效精确度 ±0.25 % / 计量单位 gf、 kgf、 kN、 lbf、 mN、 N、 ozf / 分辨率 0.05 N / 采样率 1000Hz |
|---|---|
| 典型应用 | 测力计选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 范围 | 200N |
| 高效精确度 | ±0.25 % |
| 计量单位 | gf、 kgf、 kN、 lbf、 mN、 N、 ozf |
| 分辨率 | 0.05 N |
| 采样率 | 1000Hz |
| 数字输出 | RS232 |
| 电池寿命 | 20 h |
| 电池类型 | AAA |
| 重量 | 500g |
| 高度 | 202mm |
| 长度 | 30.9mm |
| 最高工作温度 | +35°C |
| 最低工作温度 | +10°C |
| 宽度 | 77mm |