Lascar EMT 1900
Lascar EMT 1900 数字温度计, 无线温度计, 最佳精确度±1 °C, 用于实验室, NTC探头
- 品牌
- Lascar
- 型号
- EMT 1900
- 产品分类
- 数字温度计
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 温度测试和测量 > 数字温度计
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 绝对最高温度测量 +220°C / 温度计类型 有线 / 探头类型 NTC / 应用 实验室 / 高效精确度 ±1 °C |
|---|---|
| 典型应用 | 数字温度计选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 绝对最高温度测量 | +220°C |
| 温度计类型 | 有线 |
| 探头类型 | NTC |
| 应用 | 实验室 |
| 高效精确度 | ±1 °C |
| 温度输入数目 | 1 |
| 分辨率 | 0.5 °C |
| 长度 | 44mm |
| 宽度 | 21mm |
| 高度 | 5.5mm |
| 型号(P) | EMT 1900 |
| 温标 | 摄氏,华氏 |