Keysight Technologies U1281A
是德科技 U1281A 手持式万用表, 真有效值
- 品牌
- Keysight Technologies
- 型号
- U1281A
- 产品分类
- 万用表
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 万用表和附件 > 万用表
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 万用表类型 手持式 / 真有效值 是 / 功能测量 交流电流、交流电压、电容值、通断、直流电流、直流电压、二极管、频率、电阻值、温度 / 绝对最大交流电流测量 10A 交流 / 绝对最大交流电压测量 1000V 交流 |
|---|---|
| 典型应用 | 万用表选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 万用表类型 | 手持式 |
| 真有效值 | 是 |
| 功能测量 | 交流电流、交流电压、电容值、通断、直流电流、直流电压、二极管、频率、电阻值、温度 |
| 绝对最大交流电流测量 | 10A 交流 |
| 绝对最大交流电压测量 | 1000V 交流 |
| 绝对最大直流电流测量 | 10A 直流 |
| 绝对最大直流电压测量 | 1000V 直流 |
| 绝对最大电阻测量 | 60MΩ |
| 显示器类型 | 数字式 |
| 型号(P) | U1281A |
| 安全类别等级 | CAT III, CAT IV |
| 电池寿命 | 800 h |
| 电池类型 | 4 x 1.5 V AA |
| 高度 | 218mm |
| 安全类别电压 | 600 V, 1000V |