Keysight Technologies 1146B
是德科技 电流钳, 型号1146B, 交流/直流适配器, 高效精确度4% rdg ±50 mA, 安全类别CAT II 600V
- 品牌
- Keysight Technologies
- 型号
- 1146B
- 产品分类
- 电流钳
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 万用表和附件 > 电流钳
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 适配器类型 交流/直流 / 最大交流电流 100 A / 高效精确度 4% rdg ±50 mA / 安全类别 CAT II 600 V, CAT III 300V / 电池类型 9 V 碱性电池 |
|---|---|
| 典型应用 | 电流钳选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 适配器类型 | 交流/直流 |
| 最大交流电流 | 100 A |
| 高效精确度 | 4% rdg ±50 mA |
| 安全类别 | CAT II 600 V, CAT III 300V |
| 电池类型 | 9 V 碱性电池 |
| 最高带宽 | 100kHz |
| 电池寿命 | 55 小时 |
| 带宽 | 100kHz |
| 型号(P) | 1146B |